Основная информация

Образовательная деятельность осуществляется в соответствии с лицензией на право осуществления образовательной деятельности №1604 от 22 мая 2017 года.

Проектная мощность: 15 детей. Фактическая наполняемость на 01.09.2023 г. - 7 детей.

В ДОУ функционирует одна разновозрастная группа общеразвивающей направленности.

В ДОУ реализуется оновная образовательная программа дошкольного образования МБДОУ детский сад "Малыш" с. Сергиевское первое, разработанная на основе ФГОС дошкольного образования.

Программа определяет содержание и организацию образовательной деятельности на уровне дошкольного образования. Программа обеспечивает разностороннее развитие детей с учетом их возрастных и индивидуальных особенностей по основным направлениям развития: физическому, социально-коммуникативному, познавательному. речевому, художественно-эстетическому.

Количество детей, реализующих основную образовательную программу дошкольного образования - 7 детей.

Целями деятельности детского сада по реализации ООП дошкольного образования являются: создание благоприятных условий для полноценного проживания ребенком дошкольного детства; формирование основ базовой культуры личности, всестороннее развитие психических и физических качеств в соответствии с возрастными и индивидуальными особенностями; подготовка к жизни в современном обществе, к обучению в школе; обеспечение безопасности жизнедеятельности дошкольника.

Особое внимание в программе уделяется развитию личности ребенка, сохранению и укреплению здоровья детей, а также воспитанию у дошкольников таких качеств как: патриотизм, активная жизненная позиция, творческий подход к решению различных задач, уважение к традиционным ценностям.

Эти цели реализуются в процессе разнообразных видов детской деятельности: игровой, коммуникативной, трудовой, познавательно-исследовательской, продуктивной, музыкально-художественной, чтения.

Информация об использоании при реализации образовательных программ электроного обучения и дистанционных образовательных технологий.

МБДОУ детский сад "Малыш" с.Сергиевское первое Липецкой области Краснинского района при реализации программ дошкольного образования не используют электронное обучение и дистанционные образовательные стандарты.

Наименование Основная образовательная программа МБДОУ детского сада "Малыш" с.Сергиевское первое
Государственная аккредитациянет
Уровень образования не указан
Нормативный срок обучения 5 лет

Общая численность обучающихся 7
Численность обучающихся за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета (в том числе с выделением численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами) 0
Численность обучающихся за счет бюджетных ассигнований бюджетов субъектов Российской Федерации (в том числе с выделением численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами) 7
Численность обучающихся за счет бюджетных ассигнований местных бюджетов (в том числе с выделением численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами) 0
Численность обучающихся по договорам об образовании, заключаемых при приеме на обучение за счет средств физического и (или) юридического лица (далее - договор об оказании платных образовательных услуг) (в том числе с выделением численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами) 0
Численность обучающихся, являющихся иностранными гражданами 0

Информация о результатах приема

НаименованиеОсновная образовательная программа МБДОУ детского сада "Малыш" с.Сергиевское первое
Принято обучающихся 1
Принято обучающихся за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета 0
Принято обучающихся за счет бюджета субъекта Российской Федерации 1
Принято обучающихся за счет местных бюджетов 0
Принято обучающихся за счет средств физических и (или) юридических лиц 0
Средняя сумма набранных баллов по всем вступительным испытаниям 0
не указано

Учебный план

Учебный план-документ, который определяет перечень. трудоемкость, последовательность и распределение по периодам обучения учебных предметов, курсов дисциплин(модулей). практики, иных видов учебной деятельности и, если иное не установлено настоящим ФЗ(Заког об образовании). Учитывая специфику дошкольного образования-отсутствие предметного характера содержания образования на данной ступени, реализацию образовательных областей через детские виды деятельности и , учебны план представляет собой сетку образовательной деятельности в режимных моментах в течение дня с распределением времени на основе действующего СанПин. Учитывается, что Программа обеспечивает развитие личности детей дошкольного возраста в различных видах общения и деятельности с учетом их возрастных, индивидуальных психологических и физиологических особенностей.

Календарный учебный график

Календарный план график регламентирует общие требования к организации образовательного  процесса в учебном году.разработан в соответствии с Законом РФ "Об образовании в РФ" от29.12.2012 № 273-ФЗ; санитарно-эпидемиологическими правилами и нормативамиСанПин 2.4.1.3049-13. График учитывает в полном объеме возрастные психофизические особенности воспитанников и отвечает требованиям охраны их жизни и здоровья.

Аннотации к рабочим программам, рабочие программы

Не указаны